29 апреля 2010 г.

Выход Linux Ubuntu 10.04 LTS!

Сегодня для пользователей Linux Ubuntu большой день (чуть ли не праздник)! А все потому что сегодня (29 апреля) выходит новая версия Linux Ubuntu 10.04 LTS под кодовым названием "Lucid Lynx", что можно перевести, как "Ясная Рысь".

Которая переносит пользователя на новый этап - на первый шаг к огромным переменам, главной задачей которых сделать Ubuntu еще дружелюбнее и понятнее обычным пользователям, ну и переплюнуть Mac OSX, как сказал однажды Марк Шаттлворт.

А поскольку эта версия имеет в конце своего названия приставочку "LTS", то это означает, что ее поддержка будет осуществляться до 2013 года для настольных ПК и до 2015 - для серверных машин.

Ну, а теперь о самом главном - где же ее взять?!

Очень скоро (в ближайшее сегодня) вы сможете бесплатно без всяких обязательств и тому подобных утруждающих вещей скачать Linux Ubuntu 10.04 LTS с этих сайтов:

- Ubuntu.com
- Ubuntu.ru

Заметьте, что на сайте ubuntu.com ссылки могут появиться намного раньше, чем на ubuntu.ru - иногда даже с разницей в пол дня.

Желаю вам легкой и удобной работы с новой Linux Ubuntu!

3 комментария:

  1. я ее с 12 ночи жду уже)) задолбался))) когда они выкладывать то будут??

    ОтветитьУдалить
  2. Как только, так сразу))

    А вообще, ходят слуги, что перед самим релизом был найден один баг, при котором после ребута системы не было видно в грабе других ОС.

    Так это или нет и подробностей я не знаю.

    ОтветитьУдалить
  3. Дамсть, долговато мы ждали... Но уже сейчас можно скачать Linux Ubuntu 10.04 LTS как домашнюю или серверную версию, так и CD или DVD версию.

    ОтветитьУдалить