29 апреля 2010 г.

Иск в суд на Google! (Часть 1)

На Google подали в суд! Читая эту фразу, у людей сразу возникает целый букет эмоций: от "да ладно, очередной иск, на очередную компанию", до "вот это да, на Google, да еще и в суд?". Но в этот раз необходимо задавать вот этот вопрос: "за что?". А вот за что, вряд ли догадаетесь!

Немецкая художница подала на Google в суд, чтобы запретить поиск по картинкам! Она считает, что google, показывая миниатюрные копии изображений в поисковике, нарушает ее авторские права. То есть, по ее заверениям Google, показывая миниатюрные копии изображений, совершает плагиат в особо больших размерах.

Сегодня (29 апреля) Верховный федеральный суд ФГР должен был вынести решение по этому делу. О результате мы скорее узнаем завтра, а может и не узнаем вообще...

Интересно, а как она будет искать плагиаты своих картин в интернете, если отменят поиск по картинкам? Ведь теперь можно будет разместить ее картину на другом сайте, изменив имя автора и имя самой картины, и она об этом не узнает!

Если она выиграет дело, то это может вызвать цепную реакцию и мы скоро будем в поисковиках искать только названия сайтов...

Подробнее об этом вы можете прочитать на Lenta.ru.

Продолжение читайте тут.

Комментариев нет:

Отправить комментарий