4 мая 2012 г.

Electronic Arts посетит Ubuntu Developer Summit!

Многим известный, один из самых крупнейших издателей игр - Electronic Arts посетит на следующей недели саммит разработчиков Ubuntu (Ubuntu Developer Summit).

На сколько известно, выступление EA запланировано на последние 15 минут...

EA опубликовала три игры: The Sims, Battlefield и Harry Potter. Но будем надеяться, в дальнейшем, на большее количество игр и не только от EA. Очень хотелось бы увидеть нативные продукты и от таких издательств как Ubisoft и Blizzard.

А еще уже сейчас ходят слухи о сделке между Electronic Arts и Canonoical. Кто знает, может это и так - пользователи от этого только выиграют :) .

Также хочу сообщить о том, что Steam (центр цифровой дистрибуции) скоро выходит под Linux. Это может стать таким же толчком для разработчиков игр, как и данная новость о EA.

Если кого интересуют нативные игры для Linux и готовы немного пожертвовать денег в помощь разработчикам, то здесь вы можете найти интересные разработки игр и помочь, при этом вставив свои "5 копеек" о том, с какими намерениями вы даете деньги. А еще можно поинтересоваться о том, будет ли поддержка Linux.

P.S. в последнее время Linux и Ubuntu в частности начали стремительно расти в глазах среднестатистического пользователя (до этого рост замечали лишь отдельные слои пользователей ПК).

Комментариев нет:

Отправить комментарий